スポンサーリンク

今週末のサッカー情報!! (3)

今週末の予定です。
今週末は、ユースの試合があり、出来れば観戦したいと思います。(^^)v
11日は、Jユースカップ。負ければ終わりのトーナメントなので、
2種登録の小川君も出場するかも・・・。
トップチームでも活躍している小川君がユースに出た場合、周りとどれだけ差が開いているのか、とても楽しみです。(^^)v
また12日は、ユースBチームがジュニアユースと対戦した後に、三木防災公園で滝川第二高校との対戦。
選手権前なので、滝川第二高校はAチームなのかな・・・。
こちらも、とても楽しみです。(^^)v
【12/11(土)】
ヴィッセル神戸JrユースA
@いぶきの森
9:15~ 対 神戸FC
◆ヴィッセル神戸ユースA
Jユースカップ @ホムスタ
13:00~ 対 コンサドーレ札幌
※ヴィッセル神戸JrユースCチームは、ホムスタ観戦するようです!!(^^)v
コンサドーレ札幌ユースの注目選手
・MF堀米悠斗 Uー16日本代表
・MF神田夢実 Uー16日本代表
・MF深井一希 Uー16日本代表
他にもいるかもですが・・よく分かっていませんので、ピッチで見たいと思います!!
この3人も出るのかどうかも分かりませんが・・・。(^-^;
U-16日本代表候補合宿が12/13からありますので。
◆兵庫県クラブユース(U-14)新人戦
@三木防災公園第2陸上
10:00~ ヴィッセル神戸JrユースB 対 神野FC
◆SERIO CUP U-12
Aグループ
aブロック ポルベニルカシハラ(奈良県大和高田市) 三樹平田SC(三木市) 井吹台SC(神戸市)
bブロック ゆめたろうFC(愛知県武豊町) エストレラ津田SC(姫路市) 宝塚仁川SC(宝塚市)
Bグループ
cブロック AVANTI KANSAI(大阪府大阪市) 三田FC(三田市) エレメンツ尼崎(尼崎市)
dブロック M.SERIO FC(三木市) 洲本FC(洲本市) 生野キッカーズ(朝来市)
Cグループ
eブロック 箕面豊北JSC(大阪府箕面市) エスペランサFC(明石市) FC志染(三木市)
fブロック 宇山SC(大阪府枚方市) Criativa尼崎(尼崎市) だいちSC(神戸市)
Dグループ
gブロック AVANTI茨木(大阪府茨木市) 若草SSC(神戸市) 宝塚JFC(宝塚市)
hブロック 修斉SSD(京都府福知山市) ウッディSC(三田市) やまてSC(明石市)
@三木防災公園陸上
    Aコート        審判    Bコート         審判
9:30  三樹平田-井吹台    本部    三田-エレメンツ     本部
10:10 津田-宝塚仁川    三樹平田   SERIO-生野       三田
10:50 ポルベニル-井吹台   津田    エレメンツ-AVANTI関西 SERIO
11:30 宝塚仁川-ゆめたろう  井吹台   生野-洲本       エレメンツ
12:10 三樹平田-ポルベニル 宝塚仁川   AVANTI関西-三田     生野
12:50 ゆめたろう-津田   ポルベニル  洲本-SERIO       AVANTI
14:00 a3位-b3位    ゆめたろう  c3位-d3位      洲本
14:30 a2位-b2位     7A負   c2位-d2位     7B負
15:00 a1位-b1位     8A負   c1位-d1位     8B負
@緑が丘東小学校
    Aコート         審判      Bコート       審判
9:30 エスペランサ-志染    本部      若草-宝塚      本部
10:10 Criativa-だいち    エスペ    ウッディ-やまて   若草
10:50 志染-箕面豊北      Criativa   宝塚-AVANTI茨木  ウッディ
11:30 だいち-宇山       志染     やまて-修斉      宝塚
12:10 箕面豊北-エスペランサ  だいち    AVANTI茨木-若草   やまて
12:50 宇山-Criativa     箕面豊北   修斉-ウッディ    AVANTI
14:00 e3位-f3位      宇山     g3位-h3位    修斉
14:40 e2位-f2位      7A負    g2位-h2位    7B負
15:20 e1位-f1位      8A負    g1位-h1位    8B負
Mセリオの掲示板から転載しました。
関西のジュニアチームが集まっての大会のようです。
この中のチーム出身者の先輩達がジュニアユース、ユース年代と頑張っているので、
その先輩達以上に良い選手が出てくることを願います!(^^)v
【12/12(日)】
ヴィッセル神戸JrユースA
@いぶきの森
9:00~ 対 ヴィッセル神戸ユースB
◆ヴィッセル神戸ユースB
@いぶきの森
9:00~ 対 ヴィッセル神戸JrユースA
@三木防災公園陸上競技場
SERIO CUP (招待試合)
12:30~ 対 滝川第二高校
◆みき・のじぎく少年少女サッカーフェスティバル
@三木防災公園第2G
◆SERIO CUP U-12
@三木総合防災公園陸上競技場
     Aコート       審判   Bコート       審判
9:30  A1位VSB1位   本部   C1位VSD1位  本部
10:10  A2位VSB2位   A1負  C2位VSD2位  B1負
10:50  A3位VSB3位   A2負   C3位VSD3位  B2負
12:30  滝川第二高校-ヴィッセル神戸ユース(35分ハーフ)
13:50  A・B・Cブロックオールスター-D・E・Fブロックオールスター(20分1本)
14:30  決勝戦            3位決定戦
15:10  5・6位決定戦        7・8位決定戦
@三木総合防災公園第2陸上競技場
     Aコート       審判    Bコート        審判
9:30  A4位VSB4位   本部    C4位VSD4位   本部
10:10  A5位VSB5位   1A負   C5位VSD5位   1B負
10:50  A6位VSB6位   2A負   C6位VSD6位   2B負
11:30  13・14位決定戦  3A負   15・16位決定戦  3B負
14:30  9・10位決定戦   4A負   11・12位決定戦 4B負
15:10 17・18位決定戦  5A負   19・20位決定戦  5B負
15:50  21・22位決定戦 6A負   23・24位決定戦  6B負
クリックをお願いします!!(^^)v
にほんブログ村 サッカーブログ ジュニアユース・中学サッカーへ


週末の遠征の時は、下記サイトが便利です!!(^^)v

コメント